Арочные деревянные окна: виды и особенности

Производство современных деревянных окон вышло на новый уровень благодаря использованию новейшего европейского оборудования, качественного клееного бруса из лучших сортов дерева и огромному вниманию к деталям: от стеклопакета до уплотнителя.

Современные производственные линии открывают возможности, чтобы создать разные формы деревянных деревянных окон: квадратные, круглые, многоугольные и, конечно, арочные. Арочные (полукруглые) деревянные окна пользуются огромной популярностью у владельцев современных загородных домой, коттеджей и дач. Они придают строению уникальный дизайн экстерьера и интерьера, а также визуально увеличивают пространство в помещении и пропускают большое количества света.

Арочное деревянное окно

Большое арочное деревянное окно

Арочные окна из дерева по своим эксплуатационным, теплоудерживающим и энергосберегающим свойствам ничем не уступают деревянным аналогам обычной формы (квадратным и прямоугольным), потому что процесс производства одинаковый:

  • Склеивание бруса в несколько этапов. 
  • Склеивание конструкции под определенным давлением на современном немецком прессе.
  • Пропитка изделия нетокчисными и безвредными для человека антисептиками.
  • Профессиональная многоэтапная покраска деревянных окон.
  • Монтаж стеклопакета, фурнитуры и других комплектующих.

Арочные окна бывают разных форм и размеров, все зависит от предпочтений клиента и особенностей строения. Наиболее популярны следующие виды арок: круглые (полуциркульные), треугольные, стрельчатые, вогнутые, килевидные и другие.

При производстве арочных (полукруглых) окон и дверей задача немного усложняется — из подготовленной заготовки нужно с высочайшей точностью и аккуратность вырезать геометрически правильную и ровную арку. Разумеется, этим занимается специальное оборудование, поэтому высокое качество изделия гарантировано.

Арочное деревянное окно

Большое арочное деревянное окно

Дальнейший процесс создания готового изделия идентичен тому, что применяется в производстве деревянных евроокон простой формы. За счет использования современных технологий, материалов и комплектующих, деревянные арочные окна обеспечивают:

  • Высокие показатели тепло- и энергосбережения, которые достигаются благодаря герметичным многокамерным стеклопакетам.
  • Отличную шумоизоляцию за счет многокамерной конструкции стеклопакета и использования стекол разной толщины.
  • Долгий срок службы (окна из обработанного бруса прослужат от 30 лет).
  • Микроклимат в помещении. Благодаря природным свойствам древесины и безвредным пропиткам, деревянные окна «дышат» и через поры пропускают в помещение кислород.
  • Удобство использование: немецкая фурнитура и уплотнители сделают каждое открытие/закрытие окна приятным и бесшумным.
  • Отличный внешний вид, индивидуальность интерьера и экстерьера.
Звоните нам
с 9:00 до 23:00!
+7 (918) 558-70-10