Дешевые деревянные окна

Мы будем рады, если вы сможете найти самые дешевые деревянные окна, но помните поговорку о бесплатном сыре в мышеловке. Современные деревянные окна нельзя раскрутить на две части, как в былые времена, чтобы помыть внутри стекла, пошкурить и покрасить белой эмалью. Современное деревянное окно — это сочетание качества материала, знаний и технологий, большой вклад в которые внес немецкий институт оконных технологий IFT Rosenheim.

Вы можете найти дешевые деревянные окна, которые стоят как металлопластиковые, но обязательно оценивайте риски и помните, что в таких конструкциях может быть подвох. Какой? Давайте рассмотрим, из чего состоит деревянное окно в деталях, ведь именно из этого складывается его стоимость.

Материалы для деревянных окон

Начнем с типа материалов: это либо дорогие лиственные породы дерева, например, дуб и лиственница, или более дешевые хвойные породы. Их природные качества отличают, и каждый вид имеет свои ценные преимущества, о чем вы можете подробнее узнать в специальной статье про материалы.

Далее стоимость формируется в зависимости от качества клееного бруса. К сожалению, брус бывает сырым, и некоторые производители используют его по простой причине — сырая древесина, не прошедшая обработку и правильную процедуру сушки, стоит на порядок дешевле.

Окна, изготовленные из сырого бруса, в процессе эксплуатации могут плохо открываться/закрываться, скрипеть, часто наблюдается порча стеклопакета. Но самое страшное — процесс гниения древесины изнутри, который будет заметен только после нескольких лет эксплуатации изделия.

К примеру, если клееный брус оказался сырым, и ему пришлось сохнуть в уже установленном оконном проеме, есть вероятность, что стеклопакет лопнет.

Даже если брус был высушен на профессиональном оборудовании, он может быть синим. И вы не ослышались: бывает синий гнилой брус с грибком. Поставщики дерева продают его как вторичное сырье по низким ценам, на чем часто экономят недобросовестные изготовители деревянных окон. Скрыть недостатки на первых этапах помогает выбеливание бруса и его покраска в нужный цвет — вы получите дешевые деревянные окна, которые даже опытный маляр и плотник не отличит от высококачественной продукции. Последствия ожидайте после нескольких лет эксплуатации.

Клей для изготовления деревянного бруса также имеет огромное значение. Это не ПВА, а высококачественный атмосферостойкий клей, склеивающий и защищающий изделие от выделения смолы, которая может выступать в местах склейки.

Формы окон

Учитывайте, что стоимость для круглых или арочных деревянных окон может быть значительно выше обычных квадратных или прямоугольных конструкций, поскольку далеко не каждая мастерская или даже завод способны качественно изготовить деревянные окна нестандартной формы. Зачастую сторонние производители делают это с использованием технологии "после сборки обработать напильником", что позволяет снизить стоимость окон. И их качество.

Круглые деревянные окна изготавливают путем склеивания брусков округлой формы. Для этого нужен станок, способный изготовить детали с точной геометрией, профессиональный пресс для склейки деталей, стеклопакет с закругленными краями и соответствующая фурнитура.

Завод по производству деревянных окон расположен на Юге России в городе Ростове-на-Дону, мы знакомы с культурой южного федерального округа и часто выполняли заказы с круглыми деревянными окнами. По желанию клиента окно может быть круглым, квадратным, хоть в форме человека. Вопрос цены...

Как выбрать стеклопакет для деревянных окон?

В минимальной базовой комплектации окна мы всегда используем двухкамерный энергосберегающий стеклопакет: в нем установлено три стекла и две воздушные камеры. Такая конструкция обладает высокими показателями энерго- и теплосбережения, благодаря чему позволяет сэкономить на кондиционировании помещения в летнее время и его отопление зимой. По желанию клиента мы можем улучшить характеристики окна путем применения защитных (бронирующих) пленок, которые позволят защитить стекло от внешних воздействий.

Энергосберегающие стеклопакеты не значительно повысят стоимость деревянных окон, но для оптимизации расходов мы рекомендуем заказать энергосберегающие стекла хотя бы только на южную сторону строения, что позволит значительно сэкономит на будущей эксплуатации. Благодаря качественному энергосберегающему стеклопакету придется реже пользоваться кондиционерам, соответственно, уменьшится расход электроэнергии.

Деревянные окна с однокамерными стеклопакетами мы не производим. Современный стеклопакет и его преимущества. Узнайте подробнее. 

Краски и антисептики для деревянных окон.

Основным отличием деревянных окон от ПВХ является их возможность "дышать", пропускать в помещение кислород и свежий воздух.

Помещения, где установлены деревянные окна, дышат, и с этим сложно поспорить. Покрытия пропускают влагу и кислород, в то же время защищая дерево от факторов внешней среды. В отличии от других производителей, мы обрабатываем окна профессиональными грунтовками для защиты дерева от гниения, грибка и других воздействий органического и химического происхождения.

Значение имеет даже способ нанесения защитного грунта. Все считают метод окунания изделия в жидкость самыми эффективным, хотя формы деревянного профиля не всегда удобны для подобной процедуры и не способствуют полному и равномерному защитному или лакокрасочному покрытию. Мы используем автоматизированный метод распыления, который можно назвать последним достижением нанотехнологий в покраске. Процедура не зависит от маляра и выполняется автоматически, поэтому вероятность ошибки по причине человеческого фактора сведена в нулю.

Маляр может передержать над одним и тем же местом пуливилизатор или задуматься после того, как окунул материал в ванную, в результате чего слой оказался не равномерным и окна в доме получились разного цвета, с подтеками и пятнами. Зачастую мастера заметив шагрень, начинают ее лечить шлифовкой и дополнительной покраской, автоматическая покраска лишена этих недостатков.

Владельцы дешевых деревянных окон часто ищут на форумах ответы на вопрос "Что делать с пятнами, которые выступили под краской" или "почему деревянные окна гниют?". Мы используем влагостойкие и устойчивое к воздействию внешней среды покрытия и защитные материалы, поэтому у наших клиентов таких вопросов не возникает.

Фурнитура

Зачастую покупатель даже не задумывается о том, что в деревянных окнах используется особая фурнитура, которая отличается от аналогов в металлопластиковых окнах. В них нет пластиковых ручек, фурнитура изготавливается из латуни, меди и других высококачественных материалов, а затем покрывается защитным слоем цинка, хрома и т.д.

На стоимость может влиять способ открывания окна. Для массивных оконных конструкций используются более дорогостоящие петли и направляющие. Иногда клиенты устанавливают ручки с ключами, чтобы обезопасить детей. Мы работаем с немецкой фурнитурой ROTO, за которую приятно держаться, которая работает стабильно и надежно, имеет многослойное антикоррозийное покрытие и не стирается со временем.

В качестве уплотнителя используется высококачественные материалы, которые на протяжении длительного срока службы не допускают продувания. Сравнения с резинками на окнах ПВХ неуместны.

Чем делают деревянное окно?

Цена формируется исходя из технологий изготовления. В гараже стамеской и фрезой — дешево. На дорогом станке с филигранной точностью и геометрией — дорого. Ремесленный труд столяров передает продукту своеобразную энергетику, но поверьте, когда окно перестанет открываться, тереться или заметите подтек краски, Вы вспомните его ручную работу благим матом. Качественные деревянные окна делают на бездушных робототизированных немецких станках с ЧПУ. Точно и четко!

Благодаря современному оборудованию и автоматизации бизнес-процессов мы достигли минимальных затрат труда, поэтому можем предложить деревянные окна по соответствующим их качеству ценам.

Что может быть лучше деревянного окна?

Деревянное окно с деревянным подоконником и другими аксессуарам, например, деревянными наличниками на окно, откосами или другими элементами декора. Если вы закажите деревянные окна у нас, мы сможем изготовить для них подоконники любой ширины и покрасим в любой цвет.

Звоните нам
с 9:00 до 23:00!
+7 (918) 558-70-10