Материалы

Современные деревянные окна — это залог комфорта в вашем доме. Если раньше огромной популярностью пользовались металлопластиковые окна, то сейчас это место занимают окна из дерева. Они изготавливаются из экологически чистых и абсолютно безопасных для здоровья материалов: сосны, лиственницы и дуба.

Компания «Гринхаус Окна» в производстве профилей и окон использует высококачественную древесину радиального распила. Каждый вид материалов обладает собственным набором характеристик и преимуществ.

Дуб

Дуб всегда славился прочностью, долговечностью и надежностью, его можно назвать «тяжелой артиллерией» элитного класса древесины. Он устойчив к разным видам грибка и отлично справляется с задачей обеспечения комфорта и тепла в дома.

Нельзя не отметить эстетические качества древесины — деревянные окна из дуба отлично впишутся в интерьер любого помещения. Единственным слабым местом дуба является слабая устойчивость у жуку точильщику, но данная проблема легко решается с помощью высококачественного многослойного покрытия, которое также предотвращает гниение и придает окну стильный внешний вид.

Дуб — один из самых дорогих материалов при изготовлении окон. Но, учитывая все преимущества древесины, финансовые затраты будут оправданы надежностью, долговечностью и роскошным интерьером.

Лиственница

Лиственница — благородное и очень крепкое дерево, которое в прочности практически не уступает дубу. Лиственницу можно без сомнений назвать элитной и долговечной породой дерева, которая значительно дешевле дуба по причине широкой распространенности в лесах Сибири и Дальнего Востока.

Окна из лиственницы характеризуется гармоничным сочетанием положительных качеств:

  • Стойкость к биологическим воздействиям (насекомым, гниению, грибку и прочим факторам).
  • Высокий уровень твердости, практически сопоставимый с дубом.
  • Светлая и эстетически красивая древесина.
  • Высокий уровень огнестойкости (примерно в два раза выше, чем у сосны).
  • Относительно невысокая цена — деревянные окна из лиственницы на 30-40 процентов дешевле окон из дуба.

Сосна

Сосна — самый популярный и распространенный материал, который используется в производстве деревянных окон. Она славится «мягкостью» при обработке и широко распространена в разных географических и климатических районах России. В связи с этим окна из древесины сосны являются наиболее доступными в ценовом плане, если сравнивать с дубом и лиственницей.

Преимущества окон из сосны:

  • Невысокая цена.
  • Хорошие теплофизические показатели.
  • Легко окрашиваются в любой цвет и покрываются лаками и маслами.

Если вы остановили свой выбор на данной древесине, то должны быть готовы к негативным сторонам. Во-первых, в виду природной «мягкости» сосна имеет свойство накапливать вмятины (при чрезмерных нагрузках). Во-вторых, царапины могут вызвать гниение. Чтобы этого избежать, необходимо тщательно обрабатывать окна лаками и специальными средствами. Это, в свою очередь, влияет на экологическую чистоту продукции.

Звоните нам
с 9:00 до 23:00!
+7 (918) 558-70-10