Необычные двери — для тех, кто не любит стандарты

Люди редко проявляют фантазию, выбирая входную дверь. Главное, чтобы она была надежной и прочной. Красота и креативность модели отходят на второй план. Если театр начинается с вешалки, то дом — определенно с двери. Это первое, что видит человек, входя в помещение и на основании чего формирует впечатление о нем. 
Необычные двери в своем большинстве имеют все нужные характеристики, а некоторые из них обладают дополнительными интересными возможностями. Встречаются и нестандартные двери для улицы, функциональность которых вызывает сомнение, но на самом деле это не так.
В нашей подборке представлены самые разнообразные необычные входные двери со всего мира.

Уличные входные двери для частного дома из стекла

От этих огромных дверей захватывает дух. На вид они кажутся массивными и неповоротливыми, но в действительности их механизм позволяет без труда открыть двери даже ребенку.


Источник фотографии

Необычные двери из дерева

Антонио Гауди — один из самых известных испанских архитекторов, создавший удивительные по красоте здания. Необычными были и двери знаменитого мастера. Эта деревянная дверь украшает Дома Бальо, построенный Гауди. 


Источник фотографии

Эта необычная входная дверь, целиком выполненная из дерева и украшенная гербом, будет великолепно смотреться в рыцарском замке. 


Источник фотографии

Нередко креативные уличные  двери для частного дома отражают мировоззрение хозяев дома или их фантазию. Кто-то до сих пор верит в Деда Мороза, кому-то по душе совы. Создать ее копию по силу немногим.



Источник фотографии

Великолепно смотрятся деревянные двери, украшенные резьбой. Пример — эта старинная дверь.


Источник фотографии

Входные двери, сочетающие в себе разные материалы

Эта монументальная дверь смотрится необычно и эффектно за счет контрастных материалов: металла, камня и стекла. Вверх двери оформляет каменная арка, украшенная резьбой и два небольших окна, являющимися продолжением двери. Дверь очень красива, но сложно представить, сколько времени и сил уйдет на ее создание. Да и стоимость такой двери составит внушительную сумму.


Источник фотографии

Еще один пример необычных входных дверей, созданных Антонио Гауди. Чтобы попасть в дворец Гэуль, нужно пройти через одну из дверей, выполненных в виде арок со створками из кованного железа. Верхнюю часть арок-порталов украшает изысканный орнамент. Двери смотрятся мощными, монументальными, излучают суровую красоту, но мало применимы в реальной жизни. 


Источник фотографии

Необычная массивная деревянная дверь, украшенная аркой с узорами и кованной решеткой. Она очень красива, но повторить такую дверь — задача крайне сложная. 


Источник фотографии

Классические двери для улицы со стеклянными вставками и ажурными решетками станут украшением любого современного дома. 


Источник фотографии

То ли дверь, то ли окно… Такая входная дверь смотрится креативно и интересно, сочетает в себе несколько материалов: дерево, камень, железо и стекло. Фасад загородного дома или коттеджа сразу обретет свою харизму. Очень сложна в исполнении. 


Источник фотографии

Кованные уличные двери

Двери для частного дома, сочетающие в себе такие материалы, как железо и стекло, всегда смотрятся стильно и элегантно. Железо придает им ощущение прочности и надежности, а стекло — легкость и прозрачность.
Такая дверь украсит любой дом, но не каждая компания возьмется за ее создание, да и стоить она будет немало.


Источник фотографии

Эта дверь точно привлечет внимание и не оставит равнодушным. Она выполнена в виде кованной решетки, украшенной виноградными гроздьями и листьями, тоже выкованными из металла. Верх этой необычной двери венчает небольшая арка, а дверные проемы выполнены из состаренного временем дерева. 


Источник фотографии

Креативные двери для улицы могут быть и частью классического архитектурного стиля дома.
Ярко-красная металлическая дверь с элементами ковки органично сочетается со светлой каменной аркой и брусчаткой. 


Источник фотографии

Несмотря на всю креативность замысловатых входных дверей, дизайнеры и архитекторы  всё же склоняются к сдержанным и классическим формам. 


Источник фотографии

Современные двери из массива сосны, дуба или лиственницы обладают немаловажными достоинствами: прочностью, экологичностью, хорошей тепло- и звукоизоляцией. Не забываем и о такой важной особенности дерева, как излучаемая им благоприятная энергетика. Ни один современный материал не сможет заменить тепло, приятную текстуру и неповторимый запах древесины. Натуральное дерево проверено временем и остается в числе лидеров.

Если хотите придать жилищу благородный вид, украсив его классической деревянной дверью, обратитесь в «Гринхаус Окна». Мы поможем подобрать модель двери под фасад здания и, при необходимости,  изготовим ее по вашим размерам или эскизам.

Звоните нам
с 9:00 до 23:00!
+7 (918) 558-70-10