Цвета и покраска деревянных окон

Окна, двери и портальные системы из дерева качественно выигрывают у металлопластиковых аналогов и предлагают весомый список преимуществ, один из которых — индивидуальный подбор цвета изделия для каждого заказчика.

Благодаря широкой палитре цветов вы сможете выбрать цвет деревянных окон на свой вкус. Наибольшей популярностью пользуются белые, коричневые и темные деревянные окна, хотя выбор цвета зависит от личных предпочтений и особенностей интерьера.

Цвета для покраски деревянных окон

Какие краски мы используем?

Завод-изготовитель деревянных окон, дверей и порталов «Гринхаус» сотрудничает с одним из ведущих Европейских производителей лакокрасочных материалов промышленного назначения — компанией TEKNOS. Она работает во многих странах, включая Германию, Швецию, Данию, Финляндию, Польшу и Россию.

Текнос производит специальные краски, масла и лаки, которые благоприятно воздействуют на деревянное покрытие и позволяют продлить срок его службы. С помощью современных лакокрасочных материалов можно получить окна любого цвета, окраски и оттенка: белые, коричневые, цвета "Итальснский Орех" и других.

Предлагаем вашему вниманию палитру самых популярных цветов, которые "Гринхаус" применяет в производстве окон и других изделий. На фотографиях представлена только часть образцов, а с полным комплектом цветов можно ознакомиться у нас на производстве.

Светлые деревянные окна

Коричневые деревянные окна

черные деревянные окна

Коричные деревянные окна

Темно-красный цвет деревянных окон

Темно-коричный цвет деревянных окон

Темные деревянные окна

Темные деревянные окна

черные деревянные окна

Зеленые деревянные окна

Желтые деревянные окна

Красные деревянные окна

Как правильно красить деревянные окна?

Покраска деревянных изделий — ответственный и серьезный процесс. От его грамотности и качества зависит внешний вид и долговечность окон, поэтому покраска осуществляется по самым высоким стандартам в несколько этапов:

  1. Обработка антисептиком. Дерево — природный органический материал, поэтому оно подвержено воздействию бактерий, грибка и вредных насекомых. Чтобы защитить окно, используются профессиональные антисептические покрытия.
  2. Грунтовка. На данном этапе изделие обрабатывается специальной грунтовкой, которая укрепляет дерево, защищает его от повреждений и обеспечивает прочное сцепление с краской.
  3. Заполнитель V-швов и пор. Используется для заполнение микроскопических швов и их защиты изнутри.
  4. Лак. Финальная стадия — конструкция покрывается высококачественным стойким лаком, предназначенным специально для деревянных изделий. Ассортимет цветов широк и насчитывает более 100 позиций разных оттенков.

Виды красок и лаков для деревянных окон

Лакокрасочные покрытия делятся на два типа: укрывные (непрозрачные) и лессирующие (прозрачные, полупрозрачные).

Укрывные (укрывающие) краски и масла полностью закрашивают поверхность, практически лишая ее природного фактурного рисунка. Таким образом достигается высокий уровень защиты как от природных, так и от физических воздействий.

Преимущества:

  • Высокая степень защиты дерева от физических и погодных воздействий.
  • Защита от бактерий и грибка.
  • Отталкивание влаги и ультрафиолетовых лучей.

Лессирующие покрытия (в народе называют морилками и лаками) подчеркивают структуру и фактуру дерева, пропитывают брус, но не препятствуют циркуляции кислорода. Данный вид красок используется как для защиты, так и для декорирования поверхностей. Нанесение лессирующих лаков на фактурную поверхность дерева слегка сглаживает природную текстуру и придает ей блеск.

Преимущества:

  • Придают окну привлекательный внешний вид.
  • Защищают брус от грибка.
  • Обладают высокими показателями влагостойкости.
  • Защищают деревянное изделие от атмосферных воздействий — перепадов температур, длительных морозов и ультрафиолетовых лучей.

При покупке деревянных окон, дверей и портальных систем клиент вправе выбрать цвет и тип окраски по своему усмотрению. Если интерьер выполнен в темных тонах, обратите внимание на коричневые деревянные окна. Если в помещении преобладают пастельные тона, гармонично будут смотреться белые деревянные окна (или цвета сосны).

Рисунок 1. Деревянный профиль из клееного бруса (сосна) до обработки маслами и красками.

Деревянный профиль до покраски

Рисунок 2. Деревянный профиль из клееного бруса (сосна) после обработки маслами.

Деревянный профиль

Звоните нам
с 9:00 до 23:00!
+7 (918) 558-70-10